您好,欢迎进入广西戴氏教育官方网站! 24小时咨询热线: 400-878-7543
距高考还有346

课程导航

在线咨询
当前位置 :南宁戴氏教育 > 教育问答高中问答高二辅导 > 南宁市北湖南路1对1集训高二的机构多少钱?

南宁市北湖南路1对1集训高二的机构多少钱

广西戴氏教育 来源:互联网 时间:2021-06-12 02:06:15 点击:

南宁西乡塘区IT培训机构,南宁西乡塘区IT培训机构。

教育联展网南宁西乡塘区IT培训机构提供南宁西乡塘区IT培训,南宁西乡塘区IT培训班,南宁西乡塘区IT培训学校,南宁西乡塘区IT培训哪里有等服务信息。学习成就梦想!咨询电话

万分火急,教师能报考公务员吗?我是毕业的,现在是一个教师

我是毕业的,现在是一个教师,我想报考公务员。

这个是最权威的答案: 中小学教师及师范类毕业生能否报考? 按照省教育行政主管部门要求,中小学教师应持有县(市、区)教育行政主管部门同意报考的证明后方可进行现场报名。应届师范类毕业生可以报考。

南宁会计证培训辅导班—南宁恒企教育初级会计职称培训

广西壮族自治区南宁市西乡塘区南宁北湖南路 恒企教育教育(西大校区) 广西壮族自治区南宁市西乡塘区明秀西路 恒企教育初级会计职称 广西壮族自治区南宁市江南区星光大道

南宁市1对1集训高二机构多少钱,高二美术集训一年要花多少钱?

由于报考学校以及地理位置等多方面因素影响,每个人集训费用不同。

以下为普遍开销,一个普通的美术生参加普通的集训的费用为:30000+7000+4800+5000+3000=49800元

1、画室费用

首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)。30000元是平均水平。

2、住宿费用

住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。

3、吃饭费用

现在的物价8-10元一顿,一个月下来,大概花费在600-1200元之间。六个月集训期,生存下来,吃饭费用大致在5000元左右。

4、画材,书籍

结合美院的同学(当年状况)和线下的访问,平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)。六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍平均350-500元。一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。

戴氏教育公众号关注广西戴氏教育官方微信 戴氏教育微博关注广西戴氏教育官方微博
分享到:
广西戴氏教育

热门标签

免责声明:①凡本站注明“本文来源:广西戴氏教育”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议 授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:广西戴氏教育”,违者本站将依法追究责任。②本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不 意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。

课程中心
我要咨询
常见问答
回到顶部