信息导航
在线咨询
您当前的位置:南宁戴氏教育 > 初中问答 > 初二辅导 > 南宁市西乡塘区初二家教冲刺班一节课的收费贵吗

南宁市西乡塘区初二家教冲刺班一节课的收费贵吗

2021-10-15 06:25:52广西戴氏教育
最佳答案孩子学习不怎么样,谁知道南宁学大教育家教培训费用。学大教育确实蛮不错的啊,至于他们的收费的话,应该是要根据不同情况而定的吧

南宁市区初二家教冲刺班一节课收费,关于家教的收费问题 孩子是初二的。

英语专八跟数学和化学应该没什么关系,因该是不能增加收费的。

初中辅导班收费标准,初三中考冲刺班多少钱?

我办辅导班失败了,一般初三一对一补习价格多少钱? 这个问题怎么说呢,现在的一对一补习价格是没有统一标准的,一对一是按每节课收费的,不同科目不同老师收费也不太一样

南宁的家教中心有哪些/一对一补习班收费贵不贵?

南宁市西乡塘区初二家教冲刺班一节课的收费贵吗

一对一辅导班价格贵不贵/南宁有哪些短期补习的家教好吗?

初二请个家教要多少钱啊?

看学生年级和老师资历。大学生教小学60每小时的样子,老师的话就是240-300,每次课,2小时。初中生的话大学生老师120-160每次课,老师的话260-400每次课,高中生,大学生160-220的样子,老师350-600,国际学校的普遍价格高。音体美价格高,老师资历

不少老师私下都开辅导班 两小时收费300元。

就觉得这个班价格太贵了,一个小时五六十块钱还可以接受。但是老师讲得很仔细,每上一节课都会把讲课内容、下节课要讲什么统计到一个本子上,让家长来签字。

我想当家教,给初二的补习化学,可以前没干过。

主要是把1小时的上课流程说一下(我刚高中毕业,没经验。

老大,初二学生不学化学。你是不是要给新初三补化学呀,没什麽难得,先给他们大概说说化学到底是学什麽的,因为他们刚开始接触化学,要让他们认为化学这门课不难,还有意思。也喜欢你,信任你。我个人建议你用课本来讲

2021南宁市龙岗一对一补习初二的总校多少钱?

南宁市光文一对一补习排行前十中考的机构一节课的费用贵吗? 现在初中初二培训班数学一般多少钱一节课一对一200大概,一对多的话视学生的人数而定。初中辅导班好。

南宁最好的家教中心咨询电话。

南宁学大教育还行的,教学环境很好,具体收费会根据你孩子的年级和上课时间的不同有所区别。我孩子以前去过,挺有效果的,成绩提高了很多呢,我觉得十分值得。你也可以带你的孩子去试一下。具体的你可以打电话问问看。

孩子学习不怎么样,谁知道南宁学大教育家教培训费用。

学大教育确实蛮不错的啊,至于他们的收费的话,应该是要根据不同情况而定的吧,不过应该还算合理的吧

2021南宁市万象城1对1辅导高三的中心的费用贵吗?

南宁西乡塘区附近排名前十的初中一对一中心的费用贵吗。初三数理化一对一补课,初中一对一辅导,一小时多少钱? 请问南宁市万象城附近有哪家羽毛球拍穿线比较靠谱?

给初二男生做家教教英语第一节课试讲求指。

该和家长~学生~各自交流些什么?

我也在做家教 个人觉得还是先谈一下学生的情况 和家长说一下你准备怎么教 给家长一个好印象 然后再谈工资 月结周结都没什么影响吧 一般不至于欠你工资

南宁高中复读学费

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区