信息导航
在线咨询
您当前的位置:南宁戴氏教育 > 高中问答 > 高考辅导 > 南宁市武鸣区高考辅导学校一节课的费用贵吗

南宁市武鸣区高考辅导学校一节课的费用贵吗

2021-10-15 05:15:27广西戴氏教育
最佳答案一对一辅导收费标准,怎么收费?一对一一般都是按小时收费的。而且不同年龄段收费也有所不同,但每小时在50—400元之间。

武鸣区高考辅导学校一节课费用,高三辅导机构一对一全托的费用贵吗?

具体费用不太清楚,但是精华学校与同级的补习机构来说相对价格会便宜一些。您可以具体打电话咨询一下。全托班全部的课程都是一对一教学,安排的老师都是针对高考很有经验的老师,每个学生都有专职的班主任,效果很好。

具体费用不2113太清楚,但是精华学校与同级的补习机构来说相对价格会便宜5261一些。您可以具体打电话咨询一下。全托班全部的课程都是一对一教学

一、广西南宁普通高中华侨中学在武鸣什么地方;收费贵吗。

在武鸣县城西11KM处的南宁东盟经济开发区教育路,从武鸣汽车总站乘坐5路公交车可到达 ,学费不贵,拥有南宁东盟经济开发区户籍以及在东盟经开区购买房产。

培训班一学期多少钱,请问武鸣高中补习招生要多少分?

我是文科生,今年的高考分数不理想,想去武鸣高中报名补习。

二本以上进武高本部,武高其实还不错啦特别是校门口晚上的喷泉很漂亮哦。

作业辅导站多少一个学期,请问哈南宁学大辅导高中数学收费贵吗?

高中数学补习推荐去学大,学大的一对一辅导不错的,我找了电话去咨询哈嘛 在数学学习中,提高听课质量要培养会听课,听懂课的习惯。

二、刚刚向同学打听了高三补课一节课的费用,同学说。

额。我补课两个小时一节课每节课40吧。

南宁市武鸣区高考辅导学校一节课的费用贵吗

作业辅导班一个月多少钱,读武鸣高中补习班需要什么条件!?

基本上三本以上的分数就可以按正常生进入补习班。二本以上的分数就可以进行插班。如果分数达不到三本的话

请问武鸣高中的补习班和邕宁高中的补习班比起来哪个好

住宿和伙食条件怎么样,学费和消费贵吗?

三、刚刚向同学打听了高三补课一节课的费用,同学说,一节课2个小时。

四、辅导班一个学期多少钱,一对一的补习班一般都怎么收费的?

要知道,如果是单纯的提供方法的话,我相信大家都知道一推的方法。所以在此建议各位家长,想要让孩子学习一门知识的时候,建议先去询问一下孩子的意见,看看孩子意向怎么样。如果有反抗情绪,建议各位家长,首先应该想好怎么去调节

五、学大一对一收费标准2020,高中辅导班一节课价位大概多少?

最好选比较正规的辅导机构,像精锐那样的就不错。

学生放学辅导班教育,一对一辅导收费标准,怎么收费?

一对一一般都是按小时收费的。而且不同年龄段收费也有所不同,但每小时在50—400元之间。初中英语稍贵一点,每小时需要200—400元,一年大概需要30000元。影响一对一收费的标准更大的就是课时数,一般情况下,课时越多,收费也就会越多。

六、小学辅导作业一学期多少钱,辅导班一个学期多少钱?1000算贵吗?

不算贵,现在一般按照课时收费,一节课至少50。

放学辅导作业一个月多少钱,请问高三复读班一年多少钱?

目前由于该类补习班较多,因此,费用也是从200到300每节课都有。而之所以价格相差较多,主要受以下因素影响:  

1、辅导学校 不同的辅导学校也是影响高三一对一补课费用的因素之一。 因为市场上是存在竞争关系的

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区