信息导航
在线咨询
您当前的位置:南宁戴氏教育 > 高中问答 > 高考辅导 > 广西隆安县高考家教一对一辅导怎么选

广西隆安县高考家教一对一辅导怎么选

2022-01-15 20:42:47广西戴氏教育
最佳答案一对一辅导一般价格有多少?线下一对一一直都是最贵的课程,300——1600一小时;线上一对一教学模式,收费价格很便宜,平均下来一节课就几十块钱。

到底是请上门家教好?还是参加一对一辅导好?

隆安高考家教一对一辅导怎么选,县城家教一对一一般在多少钱

那要看年级,一般小学的两个小时是一百到一百五,初中的话是一百二三到两百。

南宁西大附中复读学费,家教平台 一对一辅导如何选择?

今年疫情影响,还没上学,培训班也还不能开门,前几天见对门的邻居请了家教,就是这家,说是效果还不错,我也约了后天试课,如果老师不错就赶紧定下来,今年在家辅导孩子学习真的是要疯了,只想赶紧解脱,。

广西隆安县高考家教一对一辅导怎么选

一对一辅导一般价格有多少?

线下一对一一直都是最贵的课程,300——1600一小时;线上一对一教学模式,收费价格很便宜,平均下来一节课就几十块钱。一般的一对一辅导的课程都会按照不同年级去收费的,小学初中高中,费用会随着年级的学习难度增加而增加。

请问宁高中暑假补习哪个家教辅导好?一对一家教推荐?

学大教育无论是口碑还是实力都是很好的,我一个同事的孩子就在那补习。你可以去看看。

武鸣区中考一对一家教哪家靠谱?

但是在教学质量、辅导效果、督导性等方面非常欠缺;补习班的师资相对要好些,都是在补习辅导机构以小班形式进行授课,价格也相对便宜,但是在针对性、督导性、学习环境、便捷性等方面也有相当的劣势;而现代的一对一个性化辅导则专门是为弥补前两者

高中的一对一家教大概一个小时收多少钱?

到培训学校的话,一般一小时150到180左右,课前做一个学科诊断测试,然后根据学生的具体情况制定一对一教学计划,因材施教比较好。唐安东就是这样做的。按照个人的特别情况来制定的教学方案,只上了十几节课效果就出来了,名次一下子从普通到了中等

想给孩子找一个能帮助孩子成功冲刺高考的家教

主要是现在各家说各家的好。我都凌乱了。有没有谁去过的较好的机构。

都去试听一下,选择自己比较喜欢的就可以。一般私人教育可以做到一对一。

一对一补习班怎么选?

一对一补习班怎么选/南宁地区的孩子们选择补习班的标准更多的是从老师的角度出发,这也是孩子提分的关键因素! 一个带过多届高考毕业班的老师和一个刚毕业的大学生带出来的学生是不同的,建议选择一对一补习班的时候

选择一对一家教需要注意什么?

选择一对一家教,需要注意的问题,要签订一个合同?家教需要哪些内容时间?路途的安全,谁负责吃饭?在哪吃?家教课程达到什么效果

儿子明年就高考了,想请家教。

中肯地说,阳光家教网还是不错的。之前也是经朋友推荐才知道的,当时孩子剩半年就高考了但是成绩却焦头烂额,一家人快急疯了。找了几家广告做的多的,结果砸了些钱,成绩几乎没提高,当时真是心灰意冷,想着也就这么算了。正好这时候朋友推荐南宁这个家教中心,和里面的老师聊了起来,感觉还不错,老师比较朴实说话也实在,作为家长,我们能看着孩子学习也比较放心,想要不就给孩子最后一搏?没想到短短的42天里,授课老师始终如一地负责、而且讲课很照顾孩子的情绪,孩子失落时紧张时老师也会及时疏导孩子情绪,孩子的自信心慢慢建立起来,也非常卖力地学,高考时孩子进步了80来分,开始连三本都难上,后来考了488分,能上个很好的二类本,真的很高兴也很感激。从个人情感来说我觉得挺对不住孩子的,工作一直很忙,平时根本没有太多的时间去帮孩子舒缓压力、解决问题,所幸的是我们选对了地方,我觉得这样的机构值得给孩子一试。但愿能帮到你~~~

参考资料:南宁家教

高考辅导:http://www.gxdse.com/ask-163217.html
推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区